Кравцов предложил школам ввести шестидневку из-за продления каникул

Новости

Министр предложил школам самостоятельно выбрать способ компенсации пропущенных учебных дней, один из вариантов — введение шестидневки.

Школы сами решают, как компенсировать продление каникул из-за коронавируса, возможно введение шестидневного обучения, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Каждая школа в зависимости от того, насколько долго школа была либо на карантине, либо были продлены каникулы, домашнее обучение, решает о выстраивании образовательного процесса — вводит ли, допустим, шестидневное обучение, или остается в рамках пятидневного обучения. Это решает сама школа в зависимости от той ситуации, в которой была школа, и в соответствии с тем уровнем результатов, которые продемонстрировали школьники по итогам срезов знаний», — приводит слова министра РИА Новости.

Кравцов также отметил, что важным вопросом является выработка общих принципов оплаты труда педагогов. По его словам, не данный момент каждая школа устанавливает свою систему оплаты труда и «нужны общие принципы формирования отраслевой системы оплаты труда». Министр добавил, что необходимо, чтобы была четко определена базовая минимальная ставка, количество часов, нагрузка, за которую получает зарплату учитель.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: