Лучшим воспитателем России стал Евгений Пепеляев из Пермского края

Новости

20 ноября в Доме правительства Московской области подвели итоги X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

Евгений Пепеляев работает воспитателем в детском саду «Школа Рыцарей и Принцесс» в городе Пермь, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Приветствие участникам конкурса направила министр просвещения РФ Ольга Васильева. Она отметила, что в этом году конкурс объединил наибольшее число педагогов за всю историю его проведения.

«Участие в конкурсе – это не только профессиональный рост воспитателя, но и развитие воспитанников, с которыми хочется поделиться занимательными, увлекательными новыми творческими находками и открытиями», – подчеркнула министр.

Она напомнила, что роль воспитателя в современном мире возрастает, и выразила уверенность в том, что педагоги продолжат распространение своих передовых идей в своих учебных заведениях, в регионах, а также в рамках уникальной площадки по обмену опытом – клуба «Воспитатель года».

Павел Зенькович акцентировал внимание конкурсантов на том, что теперь они стали не только наставниками для детей, но и примером для коллег.

«Вы авангард для педагогической науки, тот маяк, на который будут ориентироваться ваши коллеги, в первую очередь молодые, которые приходят в профессию», – заявил он.

Первый заместитель Министра подчеркнул, что одна из важнейших задач системы образования – это воспитание.

«Наша с вами задача – воспитать такое поколение, которое позволит нам с уверенностью смотреть в будущее страны», – резюмировал Павел Зенькович.

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: