Минобрнауки готово к приемной кампании в условиях пандемии

Новости министерства образования

Опыт прошлого года позволит провести приемную кампанию в вузы эффективно и в 2021 году, рассказал замглавы ведомства Петр Кучеренко.

Министерство науки и высшего образования России готово провести приемную кампанию в 2021 году в условиях пандемии, в этом поможет опыт прошлого года. Об этом сообщил во вторник замглавы Минобрнауки РФ Петр Кучеренко на заседании комитета Госдумы по образованию и науке.

«Минобрнауки России наработана нормативная и практическая база решения вопросов, связанная с проведением приемной кампании в условиях коронавирусной инфекции, которая будет при необходимости использована при подготовке приемной кампании 2021 года», — сообщил Кучеренко.

Он пояснил, что в минувшем году Минобрнауки РФ были утверждены особенности приема на обучение по образовательным программам высшего образования, которые, в частности, разрешали абитуриентам подать документы четырьмя способами: в электронной форме посредством информационной системы вуза, с использованием сервиса «Поступление в вуз онлайн», по почте либо лично, если позволяет эпидемическая обстановка в регионе.

Фото: Комсомольская правда

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: