Минпросвещения назвало минимальные баллы ЕГЭ для поступления в педвузы

Новости министерства образования

Проект приказа пока проходит общественное обсуждение, которое продлится до 21 сентября.

Министерство просвещения опубликовало проект приказа, который устанавливает минимальные баллы ЕГЭ для поступления в 33 подведомственных ему федеральных педагогических вуза, пишет Российская газета.

Например, для поступления в МПГУ на бакалавриат по направлениям «математика» или «физика» нужно будет сдать ЕГЭ по русскому языку минимум на 45 баллов, математику — минимум на 39, а физику — минимум на 40.

На педагогическое образование (с двумя профилями подготовки по разным предметам) минимальные баллы следующие: русский язык — 45, математика — 39, литература — 40, химия — 40, биология — 40, история — 40, иностранный язык — 45, обществознание — 45, география — 40.

В РГПУ им. Герцена на бакалавриат по направлению «информационные системы и технологии» минимальные баллы такие: русский язык — 45, математика — 40, информатика — 46.

В свою очередь баллы Единого госэкзамена, которые требуют от абитуриентов вузы, всегда выше баллов, необходимых для получения аттестата.

Ранее министерство науки и высшего образования опубликовало проект приказа о минимальных баллах ЕГЭ для тех, кто будет поступать в вузы минобрнауки в 2021 году: иностранный язык — 30, история — 35, математика, физика, биология, химия — все по 39, русский язык, литература, география — все по 40, информатика — 44, обществознание — 45.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: