Минпросвещения не нашло пробелов в знаниях школьников по итогам ВПР

Новости министерства образования

Первый замминистра Дмитрий Глушко заявил, что серьезных отклонений в худшую сторону по сравнению с предыдущим годом нет.

Пробелы в знаниях школьников не были выявлены по итогам всероссийских проверочных работ (ВПР), которые прошли в начале текущего учебного года. Об этом заявил первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко, сообщает ТАСС.

«Мы не видим серьезных отклонений в худшую сторону по сравнению с тем, как ВПР показывали предыдущий год. Сохраняется устойчивый тренд. Все-таки несмотря на то, что была такая сложная весна в предыдущем учебном году, провалов нет», — сказал он.

Глушко также опроверг слухи, что дистанционное обучение после окончания пандемии навсегда вытеснит очное. «Раз и навсегда — такого быть не может в принципе. Никогда и нигде это не обсуждалось. Наоборот, мы говорим везде, что никогда этого не допустим. Наша главная задача в организации работы школ — чтобы школы работали в очном, стандартном формате», — пояснил замглавы Минпросвещения.

Всероссийские проверочные работы проходили в школах с 14 сентября по 12 октября. В них приняли участие более 7 млн учащихся из 37 тыс. школ.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: