Мишустин рассказал об изменениях в системе СПО

Новости

Россия перестраивает подходы к развитию системы среднего профессионального образования, чтобы повысить его востребованность и престиж среди молодёжи.

Премьер-министр Михаил Мишустин выступил с отчетом о работе правительства в Госдуме. Одной из тем его выступления стали изменения в системе профессионального обучения, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

«Необходимо поднять вопрос о престижности профессионального образования. Перестройка подхода к тому, чтобы профессиональное образование было востребованным и для ребят престижным, ведётся активно. Мы приложили максимум усилий, чтобы развивать эту программу. И на сегодняшний день, работая вместе с бизнесом, необходимо в течение года перестраивать методологически программу, чтобы за два года выпускать специалистов профессионалитета», – заявил Председатель Правительства.

В своём выступлении глава Правительства также рассказал о результатах реализации национальных проектов. В сфере дополнительного образования на базе новых и существующих учреждений создано свыше 350 тысяч новых мест в 48 регионах. Более миллиона детей посещают стационарные и мобильные технопарки «Кванториум» Минпросвещения России. Создано 11 региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи с учётом опыта Образовательного Фонда «Талант и успех».

Фото: пресс-служба Правительства России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: