Московские школьники заняли 48 призовых мест на Открытой олимпиаде по программированию

Новости

Открытая олимпиада школьников по программированию проводится в Москве с 2002 года.

В финале XVII Открытой олимпиады школьников по программированию приняли участие 400 ребят из России, Армении, Белоруссии и Болгарии. Школьники из Москвы в общей сложности завоевали 48 дипломов: 18 – первой степени, 15 – второй, 15 – третьей. Об этом сообщает «Учительская газета».

Олимпиада проходит в два этапа. На отборе школьники решали 13 задач на одном из популярных языков программирования и писали программный код. Ребят, которые получили лучший результат, попали на заключительный этап, где продемонстрировали свои знания в решении задач.

По словам главного тренера сборной Москвы по информатике на Всероссийской олимпиаде школьников Елены Андреевой, данное состязание является одним из самых авторитетных в этой сфере. За победу борются по-настоящему способные и талантливые ребята, добавила она. Андреева напомнила, что диплом олимпиады дает абитуриентам льготы при поступлении в вузы.

Как отметили в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы, по уровню задач Открытая олимпиада школьников по программированию не уступает заключительному этапу Всероссийской олимпиады по информатике. Состязание входит в перечень олимпиад, которые дают победителям и призерам льготы при поступлении в университеты. В этом перечне олимпиаде присвоен первый, то есть высший, уровень.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: