На Урале «лидером образования» признали заведующую садом, где унизили ребенка

Новости

Летом в детском саду разразился скандал: ребенка на выпускном отказались поздравлять из-за того, что родители не стали участвовать в «поборах».

Заведующая детским садом «Эврика» из Перми Оксана Провкова стала победителем всероссийского конкурса «Лидер дошкольного образования», сообщает портал Ura.ru. Она победила по итогам двух этапов конкурса: на первом заведующая представила опыт в управлении детским садом, а на втором участвовала в дебатах.

В августе в детском саду Оксаны Провковой публично унизили одного из детей за отказ родителей сдавать деньги «на подарок»: ребенка перед детьми и педагогами не поздравили с окончанием детского сада и не подарили подарок. Обычно подарки семья покупала самостоятельно заранее.

Как рассказала мать выпускника, родительский комитет решил не сообщать о сборе, хотя женщина была готова сделать сюрприз самостоятельно. Департамент образования Перми провел проверку в учреждении и лишил педагогов стимулирующих выплат.

Также чиновники департамента рекомендовали руководству сада «усилить контроль за соблюдением норм педагогической этики».


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: