Названы приоритетные задачи Года педагога и наставника

Новости министерства образования

Заместитель Министра просвещения Татьяна Васильева обозначила задачи на встрече с учителями в Санкт-Петербурге.

Татьяна Васильева отметила, что мероприятие является частью Года педагога и наставника, объявленного Президентом России.

«Год педагога и наставника – это большое событие, масштаб которого выходит далеко за рамки школы. Самая важная задача для Министерства просвещения и региональных министерств состоит в том, чтобы те хорошие мероприятия, те традиции, которые появятся за этот год, не закончились в 2023 году, а стали учительской традицией», – приводит слова замминистра пресс-служба Минпросвещения.

Работа второго дня сессии проходила на базе Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования. Участники мероприятия познакомились с опытом коллег в различных направлениях, включая успешные практики игровых технологий в работе классного руководителя, методы развития гибких навыков на уроках.

Во время общения с участниками выездной сессии Форума классных руководителей Северо-Западного федерального округа Татьяна Васильева рассказала о перспективах внедрения новых квалификационных категорий таких, как «педагог-методист» и педагог-наставник».

«Система образования стремительно развивается, и это большая работа каждого учителя, каждого классного руководителя, каждого участника образовательной системы. Мы идем вперед быстрыми темпами, и у нас есть все шансы стать одной из лучших образовательных систем мира», – заявила Татьяна Васильева.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: