Названы самые популярные книги февраля

Новости

Wildberries и Литрес представили аналитику книжных продаж за прошлый месяц.

Книги по психологии и самопознанию пользовались наибольшей популярностью у россиян в феврале. Об этом свидетельствует аналитика книжных продаж на Wildberries и «ЛитРес»

«Наибольшей популярностью у российских читателей в феврале 2022 года пользовались книги по психологии. Интерес к ним впервые опередил спрос на различную детскую художественную и развивающую литературу. В топ-10 наиболее востребованных у россиян изданий вошли: «Искусство любить» Эриха Фромма, «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя» Ольги Примаченко, «Радикальное прощение» Колина Типпинга, «Хочу и буду» Михаила Лабковского, «Самый богатый человек в Вавилоне» Джорджа Клейсона, «Гарри Поттер и философский камень» Джоан Роулинг, «Что ты чувствуешь? Энциклопедия для малышей в сказках» Елены Ульевой, «Тонкое искусство пофигизма: парадоксальный способ жить счастливо» Марка Мэнсона, «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка» Людмилы Петрановской, «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте», – говорится в исследовании маркетплейса.

Также маркетплейс отмечает существенный рост интереса россиян к эзотерике и гаданиям. Например, спрос на карты таро и руководства по их использованию вырос на 563% по отношению к февралю 2021 года.

«ЛитРес» в феврале выделяет интерес к нон-фикшн-книгам об эмоциональной поддержке.

«Очевидно, что в сложившейся непростой ситуации россияне ищут опору в литературе, которая оказывает психологическую помощь, рассказывает, как справиться с переживаниями и позаботиться о себе. Наибольшей популярностью по количеству проданных экземпляров в «ЛитРес» в феврале 2022 года пользовались следующие книги: «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя» Ольги Примаченко, «Самый богатый человек в Вавилоне» Джорджа Сэмюэля Клейсона (аудиокнига), «Злые игры» Андрея Васильева, «Роман с самим собой. Как уравновесить внутренние ян и инь и не отвлекаться на всякую хрень» Татьяны Мужицкой (аудиокнига), «Подсознание может все!» Джона Кехо (аудиокнига), «Тревожные люди» Фредрика Бакмана, «Судьба по книге перемен» Татьяны Устиновой, «Брать, давать и наслаждаться. Как оставаться в ресурсе, что бы с вами ни происходило» Татьяны Мужицкой (аудиокнига), «Три дня Индиго» Сергея Лукьяненко, «Выбор. О свободе и внутренней силе человека» Эдит Евы Эгер», – говорится в аналитике компании.

Кроме того, россияне стали активно приобретать книги онлайн: в феврале 2022 года их продажи выросли на 81% год к году.


Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: