ОНФ проведет опрос о нагрузке и зарплатах педагогов дошкольного образования

Новости

На Всероссийском форуме «Ориентиры детства» эксперты ОНФ представили результаты исследований дошкольного образования России и анонсировали новый опрос.

На форуме работников дошкольного образования в Москве член Центрального штаба ОНФ Любовь Духанина рассказала, что, согласно исследованию фронта, только 8% воспитателей получают все необходимые для работы материалы и товары для творчества детей от работодателя. Остальные 92% покупают их за свой счет или просят о помощи родителей.

Любовь Духанина подвела итоги исследования ОНФ 2017 года «Зарплата и нагрузка педагогов»: опрос 500 воспитателей со всей страны показал, что 75% воспитателей работают больше, чем на одну ставку (некоторые педагоги трудятся до 55 часов в неделю); при этом оплата труда воспитателей проходит не в полном объеме из-за отсутствия в регионах единой системы формирования нагрузки и оплаты труда.

6,4% воспитателей рассказали, что им не оплачивают сверхурочное время на работе. Большинство воспитателей вынуждено заниматься непрофильными работами, чтобы получить премию от начальства: они убирают территорию учреждения, красят качели, ремонтируют помещения.

Все эти вопросы, заверила Любовь Духанина, находятся на особом контроле у ОНФ, фронт поддерживает особое внимание к ним со стороны федеральных и региональных властей.

Специалисты ОНФ уже приступили к сбору данных для нового исследования зарплат и нагрузок работников дошкольного образования. В скором времени Любовь Духанина обещала разместить его результаты на сайте организации.

«В осеннюю сессию мы постараемся увеличить объем финансирования при принятии бюджета на следующий год. При решении таких вопросов необходимо ставить конкретные задачи, но для этого мы должны постоянно опираться на реальную ситуацию в стране. Поэтому мы будем продолжать проводить наши мониторинги, уже ставшие регулярными», — заключила член Центрального штаба, депутат Госдумы Любовь Духанина.

Источник: ОНФ


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: