Отличный учебный год для воспитателя и детей краснодарского детского сада!

Наш удачный учебный год

Ольга Туник рассказывает о своих успехах и достижениях своих воспитанников в уходящем учебном году.

Добрый день, уважаемые коллеги! В рамках фестиваля «Наш удачный учебный год» я хотела бы рассказать о своих успехах и об успехах моих воспитанников в прошедшем учебном году.

Я работаю воспитателем в разновозрастной группе комбинированного малокомплектного детского сада. Общая численность детей на сегодняшний день составляет 51 ребенок. Возрастной диапазон детей колеблется от 3 до 7 лет. Причем 14 человек – дети младшего возраста, 6 человек – дети среднего возраста, 23 – дети старшего дошкольного возраста, 8 – дети подготовительной группы.

Несмотря на специфику и сложность организации и проведения воспитательно-образовательного процесса в этой группе, мои «подготовишки» хорошо подготовлены к школе. Об этом свидетельствует тот факт, что все они успешно прошли тестирование в лучшие гимназии нашего города. Все они талантливые творческие дети. В этом учебном году мы с ними неоднократно принимали участие в олимпиадах и конкурсах различного уровня. Так, в частности, под моим руководством моя воспитанница Фабрая Анна заняла второе место во Всероссийском конкурсе детских рисунков «Снег кружится, снег ложится», а хорошая подготовка детей, проводимая по ОБЖ, дала возможность моим воспитанницам Манукян Арине и Чакрян Софии стать победителями дистанционной олимпиады «Путь от дома до детского сада».

Сама я, как педагог, занимаю очень активную жизненную позицию. Помимо практики в детском саду я участвую в различных  семинарах и конкурсах. Публикую свои работы на различных педагогических сайтах, что подтверждают соответствующие сертификаты и благодарности. Так, в этом учебном году я опубликовала несколько статей и методических разработок на сайте проекта «Инфоурок» и получила «Благодарность за существенный вклад в развитие крупнейшей онлайн – библиотеки методических разработок для учителей». А также благодарность вышеуказанного проекта за активное участие в работе проекта при проведении международной дистанционной олимпиады «Путь от дома до детского сада» (безопасность дорожного движения).

Участвовала я в экологическом конкурсе «ЭКО–DRIVE», проводимом издательством «Просвещение». Очень интересным и познавательным, дающим возможность открытого общения теоретиков с практиками стало мое участие в семинаре по теме «Элементы проблемно диалогической технологии в дошкольном образовании (по программе «Детский сад 2100») под руководством члена-корреспондента РАО, доктора педагогических наук, профессора, автора учебников Р.Н. Бунеева.

Мой педагогический труд по достоинству был оценен руководством детского сада. В этом году мне была вручена «Благодарность за любовь, к детям, высокий профессионализм, творческий потенциал и фантазию»  с занесением записи в трудовую книжку. Так же мой труд был оценен родителями моих воспитанников, которые выразили это в своих отзывах о проведении различных совместных мероприятий.

Я считаю, что прошедший учебный год был успешным и продуктивным как для моих воспитанников, так и для меня лично.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: