Патриотизм – не просто слово!

Колонка редактора

Фестиваль в электронном издании «Газета педагогов» в честь Дня народного единства «Патриотизм – не просто слово» подошел к завершению.

Редакция «Газеты педагогов» получила много работ от специалистов системы образования, однако были опубликованы только те, которые соответствовали требованиям публикации в электронном издании.
Нам было приятно получить авторские стихотворения от учителей, воспитателей и других специалистов системы образования, и мы с удовольствием опубликовали их все.
Цель создания Фестиваля «Патриотизм – не просто слово», которую поставила редакция газеты, была достигнута. Теперь в «Газете педагогов» любой желающий педагогический работник может ознакомиться с проектами, конспектами, статьями коллег, затрагивающих самую важную тему в образовании – воспитание патриотизма и любви к Родине у детей. Только благодаря тематическим урокам, внеклассным мероприятиям, творческими занятиями появляется возможно показать детям на сколько богата наша Родина и как она нуждается в нашей любви. Что все мы равны и нужно относиться к окружающим себя людям с уважением и добром! Очень важно воспитать в каждом человеке эти добрые чувства к месту, в котором он живёт и людям, которые его окружают.

 

Расскажу всем людям, что Родиной зову:
Дом, в котором дружно, счастливо живу,
Улицу, село, колледж, всех друзей,
Даже песню, что поёт на ветке соловей.
Здесь встречаю весело утром я рассвет,
Улыбаясь солнышку ласково в ответ,
Здесь семья проводит праздники всегда, —
Это называется Родина моя!
Я другой не помню – юной ведь была.
Шацк, Рязань, Россия – Родина моя!
Буду я трудиться, чтоб достойно жить,
В памяти хорошее свято всё хранить.
Чтоб гордилась внучка, вся моя семья-
Родина, Россия, я люблю тебя!

Автор: Мария Королёва
Другие стихи вы можете почитать в нашей «Газете педагогов».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: