Появилось новое объединение для школьников — любителей физики и робототехники

Новости министерства образования

Школьники, увлекающиеся углубленным изучением физики и робототехники, приняли участие в «Большой встрече «Сила – в энергии!».

«Мы говорим о том, что образование – это шаг в будущее, это то, что создает условия для развития каждого отдельного человека и всей страны в целом. И речь идет не только о школьном образовании, но и о дополнительном. Возможность попробовать себя в общественной деятельности в рамках объединений – это возможность школьной поры. Я рада за науку и ваших будущих работодателей: они получат таких целеустремленных ребят в команду», – приводит слова заместителя Министра просвещения России Татьяна Васильева пресс-служба Минпросвещения.

Участники встречи смогли задать вопросы заместителю Министра просвещения. Она отметила, что многие ключевые знания и навыки закладываются уже в школе, в том числе при непосредственном участии работодателей.

«Будущих специалистов компании присматривают практически со школы. Вижу, что заинтересованных ребят много, и мы будем делать все, чтобы это количество росло, а наша экономика и наука двигались вперед благодаря вашим победам», – добавила она.

Генеральный директор АНО «Корпоративная Академия Росатома» Юлия Ужакина рассказала ребятам о том, как «Росатом» работает с молодежью, какие инициативы реализует для привлечения талантливых молодых людей на работу в атомную отрасль.

«Росатом» – это не только ядерная энергетика, это множество направлений, в том числе и робототехника. Вот почему, когда мы узнали, что создается общественное объединение молодежи и школьников «Сила – в энергии!», мы не могли его не поддержать. Мы искренне хотим, чтобы как можно больше детей в России увлекались физикой. Нам бы очень хотелось, чтобы в перспективе участники объединения «Сила – в энергии!» помогали нам зажигать любовь к физике в сердцах других школьников. Приятно видеть, что сейчас возвращается мода на инженеров и ученых, что эти профессии снова востребованы, но важно еще и поддерживать желание молодежи заниматься наукой и технологиями. Тогда наша страна будет сильной и процветающей», – сказала она.

Заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Назаров поделился информацией о совместных просветительских мероприятиях организации с участием школьников.

«Перед вами сейчас открываются уникальные возможности. У общества «Знание» огромная инфраструктура и большое количество проектов, в которых вы сможете себя попробовать. Вы уже сейчас можете учиться и заниматься просвещением среди своих одноклассников в рамках проекта «Школьная Лига Лекторов», – сказал он.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: