Правительство России выделит 170 миллиардов рублей на строительство новых детских садов

Новости министерства образования

Министр просвещения Ольга Васильева рассказала о развитии дошкольного образования в стране на встрече с лауреатами конкурса «Воспитатель года России — 2018».

Ольга Васильева поздравила воспитателей с победой в конкурсе, поблагодарила их за честную борьбу, а организаторов — за успешное проведение всероссийского конкурса (в этом году финал проходил в Орле).

Также министр просвещения рассказала о планах по развитию дошкольного образования в стране. Сейчас доступность дошкольного образования для детей от трех до семи лет в стране достигла 100%, отметила Ольга Васильева.

«Мы до 2021 года потратим в общей сложности 170 миллиардов рублей для того, чтобы построить места для наших малышей в дошкольных учреждениях. У нас 100-процентный охват дошкольным образованием детей от трёх до семи лет. Я считаю, что это очень большая наша радость, наше будущее, потому что мы построим современные новые детские сады, где наши дети действительно будут получать дошкольное обучение и воспитание», — заявила Ольга Васильева.

Министр просвещения узнала, что для педагогов значило участие в конкурсе, какой опыт они получили и что необходимо улучшить в системе дошкольного образования.

«Воспитатели высказали пожелание, чтобы после конкурса профессиональное общение активных и творческих педагогов продолжалось, расширяя конкурсное движение как площадку для трансляции лучшего опыта, мотивации участия в конкурсе всё большего количества воспитателей и их профессионального развития. Также лауреаты отметили необходимость обеспечения дошкольных организаций качественной методической литературой и создания развивающей среды», — отмечается в сообщении пресс-службы Минпросвещения.

Итоги конкурса «Воспитатель года России — 2018» подвели на прошлой неделе. Абсолютным победителем конкурса стала Анастасия Шлемко из Подмосковья.

Фото: пресс-служба Министерства просвещения


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: