«Просвещение» проведет онлайн-педсовет

Новости

Главной темой станет переход на обновленный образовательный стандарт.

Педагоги страны обсудят актуальные вопросы образования, ключевой из которых обновленный федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС), в рамках Всероссийского августовского онлайн-педсовета. Мероприятие состоится 16 и 17 августа и будет организовано группой компаний «Просвещение», сообщили ТАСС в пресс-службе.

«Ключевой темой Всероссийского августовского онлайн-педсовета, организованного Группой компаний «Просвещение», станет переход на обновленные ФГОС. Будут рассмотрены вопросы формирования и оценки функциональной грамотности, новые подходы к организации современной воспитывающей среды в детских садах и школах, использование верифицированного цифрового образовательного контента для обучения, взаимодействие с родителями и актуальные навыки педагога», — говорится в сообщении.

В компании пояснили, что педсовет будет состоять из трех треков: для директоров общеобразовательных учреждений, для учителей 1-11 классов и педагогов-психологов, а также для руководителей дошкольных образовательных организаций и воспитателей.

Участники обсудят управленческий аудит ресурсов воспитывающей среды школы, тренды современного образования, функциональную грамотность, новые форматы домашних заданий, профориентацию и то, как позитивно повлиять на ученика и помочь ему стать максимально эффективным в учебе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: