Психологи запустили проект о воспитании детей #стопнасилие

Новости

Психологи рассказывают о вреде насилия, его последствиях и иных ненасильственных способах воспитания ребенка.

Идея основать проект психологу Алёне Приходько пришла после публикации в интернете статьи от имени психолога, в которой поощрялись телесные наказания маленьких детей. Автор предлагала шлепать детей,потому что те еще не могут понять указания родителей.

Статья возмутила профессиональных психологов, и Алёна Приходько предложила коллегам вести просветительскую деятельность и создавать материалы о вреде телесных наказаний. Так была создана группа стопнасилие, можноиначе, в которой психологи выкладывают ролики, статьи и инфографику, чтобы уберечь детей от насилия.

Сначала проект появился в виде страницы в Фейсбуке*. Теперь у него появился собственный сайт.

«Наша этическая обязанность делиться знаниями с людьми, защищать наших клиентов и просвящать публику. Мы искренне переживаем, когда слышим об очередном ужасе насилия и мы очень хотим, чтобы наши коллеги перестали обвинять жертв насилия, а также учились работать с разными видами насилия в своей психотерапевтической практике», — отмечают авторы проекта.

Сайт проекта — Стопнасилие

Материалы в соцсетях можно найти по хэштегам #стопнасилие и #можноиначе.

* Организация Meta, а также ее продукты Instagram и Facebook, на которые мы ссылаемся в этой статье, признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: