Минпросвещения разработает курс по начальной военной подготовке для школ и колледжей

Новости министерства образования

В ведомстве отметили, что организация обучения определяется соответствующей инструкцией в объеме 35 часов в течение пяти дней.

Минпросвещения ведет разработку отдельного учебного курса начальной военной подготовки в школах и колледжах в рамках времени, отведенного инструкцией на обучение граждан начальным знаниям в области обороны. Об этом говорится в ответе министерства руководителю фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергею Миронову, сообщает ТАСС.

Как отмечается в информационной справке от замминистра просвещения Татьяны Васильевой, организация обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в учреждениях среднего и профессионального образования определяется соответствующей инструкцией в объеме 35 часов в течение пяти дней.

«В настоящее время организована разработка учебного курса НВП в рамках времени, отведенного инструкцией на обучение граждан начальным знаниям в области обороны в образовательных организациях», — говорится в документе.

Кроме того, в министерстве указали, что в обязательную часть школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) входят модули, в которых включены вопросы по начальной военной подготовке.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: