Путин назвал приоритетом строительство и ремонт школ в селах и малых городах

Новости

В ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам Президент России рассказал об успехах в развитии образования.

«Из плановых 1 300 школ введено 674. В следующем году в трех тысячах зданий будет проведен капитальный ремонт. Среди них 64% – это школы, расположенные в сельской местности и малых городах. За последние три года в сельские школы приехали работать 2 967 преподавателей по программе «Земский учитель», – приводит слова Владимира Путина пресс-служба Минпросвещения России.

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что ведется масштабная работа, позволяющая укомплектовать все школы страны педагогами по различным дисциплинам – этому способствует современное оснащение педагогических вузов, а также программа «Земский учитель».

«В прошлом году педагогическое образование вышло на третье место по популярности», ‒ подчеркнул министр.

Президент России Владимир Путин поздравил учащихся – победителей недавно завершившихся международных олимпиад по физике, математике, химии и биологии. Российские школьники завоевали в общей сложности 16 золотых и 3 серебряных медали.

«Только что у нас прошли международные олимпиады, и наши ребята с большим успехом выступили на них. И я сердечно поздравляю победителей! Молодцы, ребята!» – сказал Владимир Путин.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: