Путин поручил разработать новую концепцию конкурса «Учитель года»

Новости

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов и гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров должны будут представить новую концепцию к 1 июня.

Президент России Владимир Путин поручил Минпросвещения совместно с АНО «Россия — страна возможностей» к 1 июня разработать новую концепцию проведения конкурса «Учитель года России», пишет ТАСС. Соответствующее поручение опубликовано в субботу на сайте Кремля.

«Министерству просвещения Российской Федерации <…> [поручено] разработать совместно с автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей» и представить новую концепцию проведения Всероссийского конкурса «Учитель года России», предусмотрев в том числе, что этот конкурс проводится в течение всего года и широко освещается в средствах массовой информации. Срок — 1 июня 2021 года», — говорится в поручении по итогам состоявшегося 26 марта заседания наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей».

Ответственными за выполнение назначены глава Минпросвещения Сергей Кравцов и генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В марте Путин предложил изменить формат популярного у педагогов конкурса «Учитель года» и проводить его в формате реалити-шоу в течение всего года.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: