Власти Москвы: дистанционной формат не ухудшил учебные результаты школьников

Новости

Заместитель руководителя департамента образования и науки столицы Антон Молев отметил, что ключевую роль в этом сыграли развитие МЭШ и переквалификация учителей.

Дистанционное обучение не произвело негативного эффекта на процесс обучения московских школьников, их учебные результаты сопоставимы с показателями аналогичного периода прошлого года, пишет ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя департамента образования и науки столицы Антона Молева.

«Мы можем смотреть по нашей постоянной независимой диагностике, что результаты ребят, если мы их сравниваем, например, с периодом предыдущего года, когда не было таких эффектов, в общем абсолютно сопоставимы. В этой части мы можем говорить о том, что те эффекты, которых так опасались от дистанционного обучения, не оказали какого-то негативного влияния», — сказал он.

Молев назвал развитие Московской электронной школы (МЭШ) и переквалификацию учителей ключевыми решениями для адаптации к новым условиям.

«Новые технологии, такая принципиально новая, если можно сказать, цифровая дидактика, активно использовались в этот период. И видно было, как школы «растут» в этом оснащении, идя навстречу даже не столько пожеланиям, а заинтересованности учеников и их родителей», — добавил он.

Фото: vladtime.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: