Путин предложил превратить конкурс «Учитель года» в реалити-шоу

Новости

Шоу, по задумке президента России, должно будет идти весь год.

Президент России Владимир Путин предложил изменить формат популярного у педагогов конкурса «Учитель года» и проводить его в формате реалити-шоу в течение всего года, пишет ТАСС. Об этом он сказал на заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей».

«Это можно сделать как реалити-шоу в течение всего года, — сказал он, говоря об этом конкурсе. — Я уже администрации [президента] говорил об этом, что-то не вижу, чтобы шла какая-то работа в этом направлении». По словам главы государства, победители конкурса в его нынешнем виде «один раз, как звезда, свернут и все».

Отвечая на просьбу одного из участников встречи включить в число номинаций конкурса «Учитель будущего», который проводит «Россия — страна возможностей», номинацию для директоров школ и их заместителей, Путин поддержал эту идею. Расспросив автора идеи о школе на Дальнем Востоке, которую тот возглавляет, глава государства заметил, что собеседник у него так ничего и не попросил, похвалив педагога за это.

«Молодец Максим, ничего не клянчит, — сказал президент. — Это и привлекает, значит вы самодостаточный человек и руководитель».

Тем не менее, он поручил губернатору и министерству просвещения проработать возможность поддержки педагога и его школы. 

Фото: Коммерсант

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: