Репертуар российских театров соотнесут со школьной программой по литературе

Новости

В тех районах, где нет театров, постановки можно будет смотреть в записи.

Репертуар российских театров соотнесут со школьной программой по литературе, чтобы школьники могли увидеть пройденные ими произведения, об этом сообщается на сайте Минкультуры по итогам встречи главы ведомства Ольги Любимовой и министра просвещения Сергея Кравцова.

«С 1 сентября 2023 года во всех школах будет запущена единая программа по литературе. Было бы хорошо вернуться к советской традиции, когда школьники смотрели в театре постановки по пройденной классике. Это будет мотивацией и для изучения произведений, и для посещения театров», — приводятся в тексте слова Кравцова.

По словам Ольги Любимовой, поддержку школьной программы по литературе необходимо обеспечить по всей стране. В районах без доступа к театрам школы смогут получить записи спектаклей для демонстрации ученикам.

«Навык общения с культурой необходим. Это и традиция похода в театр и музей, и просмотр киноклассики и новинок кинопроката. Этой цели, в частности, служит программа «Пушкинская карта», которая позволяет молодежи в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать учреждения культуры. Пушкинская карта также способна помочь молодым людям в освоении школьной программы», — сказала Любимова.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: