Родителям школьников предложили «спасти» детей от дистанта

Новости

Жители Майкопского района Адыгеи рассказали, что их просят сделать прививки от коронавируса, чтобы их дети продолжили посещать занятия в школах очно.

Жители Майкопского района Адыгеи пожаловались, что родителей школьников «убедительно попросили» привиться от COVID-19, сообщает РИА Новости.

В одном из местных пабликов появилось обращение жительницы, которая заявила о несогласии с якобы поступившей «убедительной просьбой учителей» о вакцинации родителей. Женщина утверждает, что некоторые родители собираются пожаловаться в прокуратуру из-за принуждения по поводу прививки. Также жительница боится, что при отказе взрослых «дети могут остаться без школы».

Как сообщает агентство со ссылкой на обращение оперштаба Майкопского района, родителей до окончания каникул просят представить в учебное заведение QR-код о вакцинации, информацию о том, что они переболели коронавирусом, или, при наличии справки о медотводе от прививки, отрицательный ПЦР-тест.

По утверждению администрации района, чиновники не планируют применять административное давление, если кто-то из родителей не вакцинируется.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: