Рособрнадзор: итоговое собеседование может пройти в дистанционном формате

Новости министерства образования

Итоговое собеседование по русскому языку служит в 9-х классах допуском к ОГЭ. Его проведение запланировано на февраль 2021 года.

“Вопрос отмены или переноса итогового собеседования пока не обсуждается. В данный момент мы понимаем, что решающим фактором в этом вопросе будет эпидемиологическая ситуация», – цитирует ТАСС заявление пресс-службы Рособрнадзора.

В ведомстве уточнили, если появятся соответствующие рекомендации Роспотребнадзора и министерства здравоохранения, то собеседование, скорее всего, будет проведено дистанционно. Такая схема уже была апробирована.

Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев в интервью “Российской газете” сообщил, что итоговое сочинение, “зачет” по которому является допуском к сдаче единого государственного экзамена, может быть перенесено, если эпидемическая ситуация в России не стабилизируется.

Напомним, итоговое сочинение для одиннадцатиклассников планируют провести 2 декабря этого года, собеседование по русскому языку для девятых классов – 10 февраля 2021 года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: