Рособрнадзор передаст материалы ЕГЭ по интернету в 18 регионов

Новости министерства образования

В прошлом году в эксперименте ведомства по передаче заданий ЕГЭ через защищенные каналы связи по интернету приняли участие восемь регионов.

Задания для единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году планируется передавать по защищенным каналам связи по интернету в 18 российских регионов. Об этом ТАСС в четверг сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«В настоящее время активно ведется подготовка к предстоящим экзаменам: ведется обучение специалистов, проверяется готовность пунктов проведения экзамена и техники, проводятся апробации, в том числе технологии передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет», которая впервые была использована при организации ЕГЭ в прошлом году. В этом году число регионов, которые будут получать экзаменационные материалы ЕГЭ с помощью данной технологии увеличится с 8 до 18″, — сообщили в пресс-службе.

Планируется, что задания по интернету получат в этом году республики Мордовия, Тыва, Алтай, а также Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская, Ярославская, Вологодская, Мурманская, Орловская, Саратовская, Свердловская, Тульская, Ульяновская области, Чукотский автономный округ, Севастополь.

В марте прошлого года Рособрнадзор провел апробацию технологии передачи экзаменационных материалов по интернету в 507 пунктах восьми регионов: Мордовия, Тыва, Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская, Ярославская области. Отмечалось, что поэтапное внедрение данной технологии вместо их доставки на CD-дисках оптимизирует процесс изготовления экзаменационных материалов.

Фото: Дарья Антонова / ИА Regnum


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: