Российские школьники завоевали пять медалей на Международной олимпиаде по физике

Новости министерства образования

В Тель-Авиве завершилась 50-я Международная физическая олимпиада для школьников, сборная России завоевала четыре золотые и одну серебряную медали.

Интересно, что сборная России 2019 года в точности повторила результат сборной 2018 года — в прошлом году на олимпиаде в Лиссабоне школьники из России завоевали четыре золотых и одну серебряную медали, отмечает пресс-служба Минпросвещения!

Победителями и призёрами олимпиады стали:

  • Григорий Бобков (школа № 1589, Москва) — золото;
  • Алексей Шишкин (школа № 1589, Москва) — золото;
  • Владимир Малиновский (школа № 1589, Москва) — золото;
  • Андрей Панферов (школа-интернат имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Москва) — золото;
  • Елисей Судаков (Вологодский многопрофильный лицей, Вологодская область) — серебро.

«В очередной раз российская команда показывает высокие результаты на Международной физической олимпиаде, и ни один наш участник не остаётся без медалей. Передаю слова благодарности ребятам, всему тренерскому штабу, который не первый год ведёт блестящую подготовку. Важно, что в стране появляются федеральные проекты, позволяющие масштабировать подобный опыт углублённой подготовки, прежде всего речь об опорных школах РАН», — поздравила с победой ребят министр просвещения России Ольга Васильева.

Руководителем сборной выступил проректор по учебной работе и довузовской подготовке Московского физико-технического института (МФТИ) Артем Воронов, заместителями – доцент МФТИ Михаил Осин и ведущий инженер учебно-методической лаборатории по работе с одарёнными детьми МФТИ Виталий Шевченко. Подготовка проходила на базе Московского физико-технического института и Образовательного центра «Сириус».

«Отмечу, что по указу Президента в этом году все победители и призёры международных олимпиад, а также тренерские коллективы получат соответствующие денежные премии», — добавила Ольга Васильева.

Совет олимпиад школьников утвердил перечень из 78 соревнований на новый учебный год

Фото: Оргкомитет олимпиады


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: