Россияне рассказали о своем отношении к онлайн-тренингам и курсам

Новости

Почти половина россиян не слышали о подобных курсах.

Онлайн-тренинги, курсы, марафоны – соцсети забиты предложениями, гарантирующими свет в конце тоннеля. Коуч-тренеры готовы рассказать, как стать успешными, богатыми и счастливыми: программу найдут на все случаи жизни. А что об этом думают россияне? Как они относятся к предложениям внезапно стать богами, здоровыми и счастливыми. Это выясняли сотрудники ВЦИОМ.

Удивительно, но почти половина соотечественников (46%) живет в неведении, что такие предложения существуют. Большинство респондентов (81%) признались, что никогда не имели дело с тренингами и марафонами, обещающими исполнить желания или изменить жизнь. 5% соотечественников рассказали, что участвовали в таких курсах, 14% сообщили, что подобный опыт имеют их близкие и друзья.

Самыми «продвинутыми» в этом плане оказались жители Москвы и Санкт-Петербурга (7%), а также городов с населением от 100 до 500 тыс. человек (7%). Если говорить о возрасте, то опытом прохождения курсов и тренингов могут чаще других похвастать 35-44-летние россияне (7%).

Более половины участников «марафонов надежд» (54%) получили тот результат, о котором мечтали. Однако 38 процентов россиян не ощутили эффект от присутствия на тренингах.

Что касается будущего, 80% анкетируемых рассказали, что не хотели бы иметь дело с подобными мероприятиями. Об этом чаще остальных говорили москвичи и петербуржцы (86%) в возрасте от 45 до 59 лет (85%).

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: