Проект «Высшая лига» привлек более 100 тысяч учителей

Новости министерства образования

Четвёртую встречу проекта провёл абсолютный победитель конкурса «Учитель года России» Алихан Динаев.

Проект «Высшая лига» был создан для учителей, учащихся педагогических классов и студентов педагогических вузов, чтобы они смогли сформировать своё представление о современном педагоге, а также понять, какие траектории развития существуют в профессии, сообщили в пресс-службе Минпорсвещения России.

«Я рад, что государственные средства направляются как на создание современной образовательной инфраструктуры, так и на поддержку учителей. Просвещение должно быть приоритетом государственной политики, поэтому нацпроект «Образование» имеет сегодня большое значение для нового поколения. Проект «Высшая лига» даёт возможность всем желающим познакомиться с уникальными наработками, приемами, авторскими методиками учителей года», – отметил Алихан Динаев, преподаватель, заведующий педагогической мастерской ЧГПУ, победитель конкурса «Учитель года России – 2018, народный учитель Чеченской Республики.

На сегодняшний день «Высшая лига» охватила педагогическое сообщество более чем в 50 регионах страны. Помимо России, проект набирает популярность и в странах СНГ.

Фото: Учительская газета

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: