Счетная палата намерена найти секрет успеха детей в школе

Новости

Алексей Кудрин сообщил, что в Счетной палаты изучат вопрос, что делает детей успешными и неуспешными в школе.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин сообщил в интервью ТАСС, что собирается собрать широкую рабочую группу от директоров школ до высших чиновников по индивидуализации образования.

«Мы будем изучать вопрос, что делает детей успешными и неуспешными в школе, что можно сделать, чтобы больше детей осваивали материалы и чтобы их индивидуальные возможности, способности, психологические особенности не мешали быть успешными и сдавать со всеми вместе экзамены».

Кудрин считает необходимым на ранних этапах выявлять дислексию, аутизм, другие особенности детского развития. Таким ученикам требуется особый подход, в том числе в контроле знаний. Он ратует за то, чтобы им уделяли больше времени, вводили оплачиваемые ставки психологов и наставников, их грамотное обучение.

«Это можно делать на государственном уровне, — убежден Кудрин. — Индивидуальное наставничество в школе — это важнейшая черта сегодня. Есть, к кому подойти, с кем посоветоваться, кто-то непрерывно смотрит за твоими успехами. Весь мир стал бороться за человека. Его судьба и его способности, которые, в конечном счете, работают на экономику, стали еще более дорогими».


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: