Сергей Кравцов: «Важно, чтобы учителя получали достойную заработную плату»

Новости

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал о планах по улучшению качества образования в России и повышению статуса учителя.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретился c преподавателями и учениками московской школы № 170, где учился и начинал работать учителем математики, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Он рассказал о планах Министерства по развитию системы образования в целом и конкретных задачах: проработке вопроса по введению обязательного ЕГЭ по иностранному языку, повышении заработной платы педагогам и надбавках за классное руководство, адаптации школьных программ под современные требования.

«Многое делается, чтобы дети смогли получить качественное образование по всему курсу школьных предметов. Но также важно, чтобы учителя получали достойную заработную плату, росло уважение к учительскому труду. Мы должны выполнить поставленную Президентом задачу – войти в десятку лучших стран в мире по качеству школьного образования, сделаем для этого всё возможное», – подчеркнул Министр.

В разговоре с учителями Сергей Кравцов обсудил одну из ключевых федеральных программ – программу поддержки классных руководителей. Он отметил, что она встроена в общую систему методической, финансовой, инфраструктурной помощи, и классный руководитель всегда может рассчитывать на индивидуальный подход.

«Классный руководитель – это большая ответственность: внеучебная работа, постоянное общение с учениками и родителями. Мы работаем над тем, чтобы увеличить выплаты классным руководителям, при этом важно сохранить все региональные выплаты. Это президентская программа», – заключил Сергей Кравцов.

Кроме того, он посоветовал родителям «воспитать детей, которые смогут нести ответственность за себя, за других людей, за свою страну, которые не будут забывать своих родителей, учителей и друзей».

Фото: пресс-служба Минпросвещения России


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: