Сергея Кравцова спросили о вероятности продолжения учебного года летом

Новости

Министр просвещения не исключил возможности продления учебного года. Чего точно не будет — дистанционного ЕГЭ.

В связи с вынужденными каникулами и переходом на дистанционное обучение школьники опасаются, что «догонять» программу придется летом. Сергей Кравцов однозначного ответа не дал.

«Это зависит от нас тоже. Насколько мы будем дисциплинированы и насколько мы будем соблюдать тот режим, который сегодня установлен. Он же установлен, чтобы не было распространения ситуации, которую, к сожалению, мы видим, есть в других странах», – прокомментировал министр.

По его словам, вынужденные меры позволят россиянам быстрее вернуться к привычной жизни.

Сергей Кравцов заявил, что сдавать ЕГЭ онлайн в этом году вероятнее всего школьники не будут. По словам Кравцова, для проведения ЕГЭ в онлайн-режиме, организаторы должны гарантировать объективность процедуры проведения экзамена. Кроме этого должен быть обеспечен контроль за 100%-ным соответствием идентификации школьника, пишущего тест.

При этом министр надеется, что выпускные балы у старшеклассников в этом году всё-таки состоятся.

«Конечно, выпускной для каждого школьника — это большое событие. И мы все тоже помним наши выпускные вечера, они помнятся всю жизнь. Конечно, сегодня ситуация, которая есть, и те усилия, которые предпринимаются, они предпринимаются для того, чтобы в том числе и выпускные вечера состоялись. Выпускные вечера вряд ли получится провести в онлайне. Это прежде всего общение, это определенные эмоции, которые не всегда можно передать (онлайн) по понятным причинам. Поэтому я надеюсь, что выпускные вечера состоятся».


[mailerlite_form form_id=4]

Сергея Кравцова спросили о вероятности продолжения учебного года летом: 1 комментарий

  1. говорит:

    Беседа ни о чем

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: