Школьников приглашают пройти онлайн-квест «Традиции народов России»

Новости

Как отметили в Минкультуры, вопросы теста посвящены четырем языковым семьям и раскрывают многообразие каждой.

Образовательный онлайн-квест «Традиции народов России» подготовили для школьников Минкультуры РФ и онлайн-школа «Фоксфорд». Участники смогут узнать о разных народах, их языках и традициях, сообщила в пятницу пресс-служба Минкультуры РФ.

«Акция приурочена к Году культурного наследия народов России и проходит в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников». В развлекательной форме и интерактивном формате ребята получат общее представление о культуре, быте, уникальных произведениях искусства и удивительных традициях народов России: их разнообразии, особенностях и истоках», — говорится в сообщении.

Как отметили в министерстве, вопросы теста посвящены четырем языковым семьям и раскрывают многообразие каждой из них, квест разрабатывали методисты по истории, литературе, русскому языку, мировой культуре и искусству из «Фоксфорда».

Пройти онлайн-квест можно по ссылке: https://traditions.foxford.ru. Всех участников ждет приз — бесплатный доступ к летнему онлайн-лагерю в школе «Фоксфорд». Кроме того, проект «Культура для школьников» разыграет набор настольных игр, победители будут объявлены 3 сентября.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: