Школы могут получить грант на ремонт туалетов

Новости

Администрация учебного заведения и родители могут подать заявку на сайте компании Domestos и проголосовать за самый нуждающийся санузел.

Компания Domestos объявила конкурс на ремонт школьных туалетов. Администрация учебного заведения и родители могут подать заявку на сайте и проголосовать за самый нуждающийся санузел. Помощь по программе получат около 800 российских школ.

Московским же школам компания безвозмездно передала чистящие и дезинфицирующие средства, чтобы защитить помещения от вируса. 4,5 тысяч школьных корпусов получат 40 тонн продукции для обработки и уборки поверхностей.

Школьные туалеты уже не первый раз попадают под внимание в этом месяце. Ранее Педсовет опубликовал в блоге несколько случаев, когда чиновники интересовались состоянием унитазов в учебных заведениях. Например, глава Миасского региона опубликовал в своем «Инстаграм» фото отремонтированного школьного туалета, а в Орловской области по этому же поводу чиновники устроили торжественное мероприятие.

Школьники посёлка Ляскеля Питкярантского района Карелии сняли ролик, в котором показали ужасное состояние туалетов в своей школе. Видео было размещено в паблике «Нетипичная Питкяранта» во «ВКонтакте».

В ролике видно, что в школьных туалетах нет унитазов. Авторы видео назвали санузлы «самой больной точкой нашей школы»: по зданию распространяется дурной запах, в самих туалетах холодно и летают комары.

Руководитель учебного заведения поддержала учеников, поскольку уже долгое время добивается от местных властей решения проблемы. Как надеется директриса, благодаря этому ролику ситуация изменится.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: