В школах Крыма школьников обучат психологии семейной жизни

Новости

В крымских школах с нового учебного года появится курс «Психология семейной жизни», рассказал глава Республики Сергей Аксенов.

Глава Республики Крым приурочил введение нового курса в школах к празднику Дня семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии.

«Правительство Крыма намерено провести апробацию в государственных учреждениях образования республики курса «Психология семейной жизни», разработанного крымскими учёными и педагогами», — рассказали РИА Новости в пресс-службе главы Республики.

Изначально курс будет запущен в трех пилотных школах Симферополя, вести его будут в 10-х и 11-х классах. После в Республике рассмотрят вопрос о его распространении на все школы полуострова.

Сергей Аксенов рассказал подробнее о целях курса: «Очень важно формирование у молодых людей осознанной родительской позиции. Это одна из ключевых задач, без решения которой материальные стимулы не дадут ожидаемого эффекта. К сожалению, наша массовая культура, во многом формирующая настроения в обществе, зачастую проповедует идеалы, мягко говоря, далекие от семейных ценностей».

Источник: РИА Новости 


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: