Участникам ЕГЭ-2021 разрешат изменить перечень выбранных предметов для сдачи

Новости министерства образования

Выпускники смогут изменить или дополнить список выбранных для сдачи предметов не позднее, чем за две недели до даты того или иного экзамена.

Участники Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году смогут изменить или дополнить перечень выбранных предметов для сдачи, для этого нужно будет подать заявление не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена, сообщила ТАСС пресс-служба Рособрнадзора.

«Участники, зарегистрировавшиеся на сдачу ЕГЭ в 2021 году, вправе изменить или дополнить перечень выбранных учебных предметов, а также изменить сроки участия в ЕГЭ, указанные в ранее поданных заявлениях. Заявление об этом необходимо подать в ГЭК (государственную экзаменационную комиссию — прим. ТАСС) не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена», — говорится в сообщении.

Уточняется, что такая возможность предусмотрена проектом совместного приказа Минпросвещения и Рособрнадзора «Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году», который опубликован для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Проект также предполагает, что выпускники, зарегистрировавшиеся на участие в экзаменах и желающие изменить форму их сдачи, должны будут подать в комиссию заявление не позднее чем за две недели до даты первого экзамена основного периода. То есть выпускники смогут поменять ЕГЭ на выпускные экзамены и наоборот.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: