Успехи моих учеников – мои успехи

Наш удачный учебный год

Учитель начальных классов Лилия Басырова рассказывает о чудесных четырех годах вместе с своим талантливым классом.

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян…
Д.И. Менделеев

Кажется, совсем недавно, 1 сентября 2014 года 14 мальчиков и 4 девочки впервые переступили порог школы маленькими, робкими, неумелыми. И вот незаметно пролетели 4 года.

Четыре года мы шаг за шагом поднимались по самым трудным ступеням лестницы знаний, тысячи уроков проучились мы вместе с 1 класса. Совершали открытия, получали новые знания, узнавали много интересного, учились дружить, понимать и прощать друг друга, учились жить по строгим школьным правилам.

Как долго мы учились садиться за парту и красиво вставать, тихонько ходить по коридорам школы! Ах, как трудно было начинать писать! Как не слушались нас буквы, не подчинялась рука. Сопели, пыхтели, иногда бесились так, что в классе было слышно, как рвутся и летят в разные стороны тетрадные листы, ломаются карандаши, ручки. Старались и, ничего, научились. А как любили поплакать (закатывать истерику и хлопать дверью) все наши мальчики! Девочки – скромницы были первыми их утешителями

Я буду помнить каждого из своих учеников, потому что за 4 года, проведённых вместе, они становятся такими же дорогими, как и родные дети. Много случалось разного на этом пути: и радостного, и грустного, побед и ошибок, счастливых минут и оropчений. Но в памяти останется только всё самое хорошее, то лучшее, что есть в каждом.

Я мечтала, чтобы мои дети через 4 года стали самыми лучшими, самыми красивыми, самыми умными. Как вы думаете, мои мечты сбылись? Да, это теперь самый шумный, самый красивый, самый лучший и любимый. Есть чем похвалиться! Проявили себя в разных учебных дисциплинах, показали хорошие знания.

Участвовали в различных конкурсах, выступали на сцене районного Дома творчества. Стали обладателями Гран-При в районном конкурсе «Жемчужина», подготовив выступление к юбилею народного писателя Нажиба Асанбаева.

Уже с первого класса начали участвовать в дистанционных олимпиадах по различным предметам. Велась ежедневная и кропотливая работа по подготовке к ним. С огромным желанием и энтузиазмом старались принимать участие в интернет-олимпиадах «Русский медвежонок», «Инфознайка», «Олимпис», «Русский с Пушкиным», «Заврики», и т.д. На личном счету почти у каждого ученика много дипломов и грамот. Результаты работ, конечно же, очень приятные и радостные.

В этом году мои четвероклассники стали победителями и призерами муниципального этапа республиканской олимпиады обучающихся начальных классов и впервые в истории школы заняли 6 призовых мест по различным предметам!

По русскому языку Закирова Айнура — 2 место, Салихова Айсылу — 3 место. В олимпиаде по окружающему миру Шарафутдинов Рамиль стал победителем, Мухтаруллин Данир занял 2 место, Гайсин Финус – 3 место. По математике Гайсин Финус занял почетное 2 место.

В районном конкурсе сочинений «Пою мою Республику» Самигуллин Ильсур занял 1 место, Салихова Айсылу – 2 место, Шарафутдинов Рамиль – 3 место.

Все ученики класса успешно справились с заданиями ВПР.

Спасибо, ребята, вы моя гордость! Вы оправдали мое доверие, мою кропотливую работу с вами!

А столько было проведено исследований по изучению истории школы, его первых выпускников! Наша исследовательская работа «Они были первыми» заняла 3 место в республиканской научно-практической конференции «1 Халиковские чтения» среди обучающихся общеобразовательных учреждений РБ (Выполнила Салихова А.). Исследовательская работа «В преддверии юбилея школы» заняла 3 место (Выполнили Мухтаруллин Д., Гайсин Ф.) в районной научно-практической конференции в рамках Малой Академии наук.

Не отстали мои четвероклассники и в спорте. Шарафутдинов Рамиль успешно  выступил в районных соревнованиях по сдаче норм ГТО и стал победителем. Бахрамов Рамзан занял 1 место в открытом первенстве Илишевского района по армрестлингу. 7 учеников класса имеют значок ГТО (3 бронзовых и 4 серебряных).

В этом году провели незабываемый новогодний утренник (были ведущим классом), где все учащиеся начальных классов были самыми активными участниками, пели, плясали, играли, водили хороводы. Надолго запомнится и спортивный праздник «Малый Сабантуй», где были организованы интересные народные игры.

Впереди пятый класс – путешествие в страну взрослой жизни, а значит, моих учеников ждут много новых предметов, интересных уроков, увлекательных занятий и веселых, звонких перемен. Желаю своим ученикам оставаться дружным классом, помогать друг дружке преодолевать любые проблемы и непременно добиваться больших успехов в учебе. Я хочу пожелать вам, мои замечательные, непременно добиться того, о чём мечтали с самого детства, обязательно покорить множество вершин успеха и славы, стать людьми любимой профессии и своего счастья.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: