Госдума рассмотрит поправки по усилению воспитательной работы в школах

Новости

Государственная Дума 23 июня в первом чтении рассмотрит президентские поправки Закон «Об образовании». Инициативу об усилении воспитательной составляющей в образовании внёс в Госдуму Владимир Путин.

В первом чтении Госдума рассмотрит законопроект 23 июня, накануне Парада Победы, сказал глава Минпросвещения. Разработанный президентом законопроект, подчеркнул Сергей Кравцов, возвращает воспитанию ведущую роль в процессе образования.

«Задача системы образования — сформировать личность… нельзя разрывать процесс воспитания на воспитание в семье и школе», — сказал министр. Также законопроект, обратил внимание Кравцов, даст возможность школам выбрать лучшее из набора воспитательных программ и организовать работу с учётом мнения родительских комитетов и советов учащихся.

Министр просвещения заверил членов фракции, что за воспитание в школах оценки ставить не будут.

Инициативу об усилении воспитательной составляющей в образовании внёс в Госдуму Президент Владимир Путин. В законопроекте даётся определение понятия воспитания. Согласно документу, это деятельность, «направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества».

Фото: kurgan.ru


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: