В Госдуме отказались фиксировать дистант в качестве стандарта

Новости

Депутат Вячеслав Никонов назвал дистанционное образование вынужденной временной мерой, которую не будут фиксировать в качестве стандарта.

Госдума «не собирается фиксировать дистанционное образование как стандарт», это «вынужденная временная мера», сообщил в понедельник глава комитета ГД по образованию и науке Вячеслав Никонов.

«Полноценную школьную и студенческую жизнь невозможно заменить сидением перед компьютерами. И, конечно, никто не собирается фиксировать дистанционное образование как стандарт, об этом и речи не идет», — цитирует Никонова РИА Новости. Дистанционное обучение – это «вынужденная временная мера».

Глава комитета рассказал, что получает много писем и запросов по дистанционному образованию.

«Много опасений и даже конспирологических версий о том, что дистант теперь навсегда и он станет основной формой обучения», — заметил он.

Ранее в аппарате комитета ГД по образованию и науке РИА Новости сообщили, что законопроект, регламентирующий дистанционное образование в России, будет рассмотрен Госдумой в I чтении до Нового года. Документ, которым вносятся изменения в закон «Об образовании в Российской Федерации», был внесен в ГД весной, его авторами выступили сенаторы Ильяс Умаханов, Лилия Гумерова, Дмитрий Василенко и Григорий Карасин.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: