В Госдуме рассмотрят законопроект о порядке дистанционного обучения

Новости

Депутаты предложили наделить Минпросвещения полномочиями по утверждению порядка дистанционного обучения в школах и колледжах, а Минобрнауки — в вузах.

Законопроект вносит изменения в закон «Об образовании в Российской Федерации» и уточняет полномочия Минпросвещения и Минобрнауки в части установлении порядка применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ, сообщает ТАСС.

Как отмечают авторы инициативы, «анализ существующих норм и их применения в сложившихся условиях показал, что в действующем законодательстве имеется ряд пробелов». В связи с этим они предлагают на законодательном уровне разграничить полномочия Минпросвещения и Минобрнауки в части координации вопросов реализации дистанционных образовательных технологий.

Так, Минпросвещения предлагается наделить полномочиями по утверждению порядка применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в сфере общего и среднего профессионального образования, а Минобрнауки — в сфере высшего образования.

Текст документа доступен по ссылке: https://sozd.duma.gov.ru/bill/957354-7.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: