В интернете запустили флешмоб о встречах детей с незнакомыми людьми #давайнескажеммаме

Новости

Волонтеры «Лизы Алерт» предлагают рассказать истории о встречах с незнакомыми людьми в детстве, чтобы обратить внимание на всю серьезность проблемы.

Волонтеры «Лизы Алерт» разместили в Инстаграме* рекомендации о действиях родителей при подозрении на то, что кто-то пытается похитить ребенка на улице. В ответ на запись пользователи стали рассказывать истории из своего детства о таких встречах со взрослыми.

«Читатели начали делиться историями из своего детства, и вдруг оказалось, что почти всем есть что вспомнить: соседа, который хотел подарить котёнка и звал посмотреть «кое-что интересное», дядю, который пытался куда-то тащить, подонков, которые предлагали потрогать, зайти, трогали сами, сулили что-то заманчивое и просили не говорить об этом маме», — говорится в сообщении «Лизы Алерт».

Волонтеры решили организовать из стихийного движения флешмоб для соцсетей под хэштегом #давайнескажеммаме, чтобы собрать истории приставаний взрослых к детям вместе и еще обратить внимание обществе на всю серьезность проблемы.

* Организация Meta, а также ее продукты Instagram и Facebook, на которые мы ссылаемся в этой статье, признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: