В Минпросвещения подвели итоги форума центров «Точка роста»

Новости министерства образования

Более 30 тысяч педагогов сельских школ страны приняли участие в форуме центров «Точка роста», отмечает пресс-служба ведомства.

Форум стал дистанционной площадкой для нетворкинга, обмена опытом. Учителя из нескольких российских регионов в прямом эфире провели мастер-классы, связанные с использованием новых методов и технологий работы с детьми, проектного подхода в обучении. Учащиеся центров «Точка роста» Свердловской, Московской, Томской, Калининградской областей и Ставропольского края презентовали свои лучшие медиапроекты.

Особое внимание на форуме уделялось вопросам создания единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических и управленческих команд, программам воспитания и дополнительного образования в сельской школе, практическому опыту регионального методического сопровождения, преподавания технологии и информатики.

Пользователи соцсетей также активно приветствовали коллег и принимали участие в обсуждении, задавали вопросы выступающим. В среднем каждую сессию в прямом эфире смотрели 8 тысяч человек. Всего форум объединил более 30 тысяч педагогов.

Материалы форума станут методической основой для дальнейшего развития федеральной сети центров «Точка роста» Минпросвещения России и будут интересны всем участникам национального проекта «Образование».

Запись трансляции доступна в соцсетях «ВКонтакте», а также на YouTube.

Источник: Минпросвещения России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: