В России стартует Национальная онлайн-олимпиада для школьников «Мой финансовый план»

Новости

Российских школьников приглашают принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности.

Любой российский школьник может принять участие в Национальной онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности. Она проходит в формате деловой онлайн-игры «Мой финансовый план» с 15 сентября по 15 октября 2018 года.

Организатором олимпиады и разработчиком игры является Благотворительный Фонд Сбербанка «Вклад в будущее» совместно с онлайн-школой «Фоксфорд». «Деловая игра имитирует реальный финансовый мир, — рассказывает руководитель программы «Финансовая грамотность» БФ «Вклад в будущее» Екатерина Трушина. –Участник игры столкнется с различными финансовыми институтами, экономическими процессами и кризисными ситуациями. Ему предстоит выбрать эффективные инструменты, которые помогут не только защитить, но и приумножить игровой капитал».

Школьники смогут проверить свои умения планировать, принимать решения и критически мыслить, а самое главное – добиваться поставленных целей. При этом, им не потребуются узкоспециальные знания об экономике конкретной страны или об уникальных финансовых инструментах: финансовая модель, зашитая в механику игры, универсальна. Рекомендуемый возраст – от 12 до 18 лет.

Российские школьники поборются за ценные призы: занявшие первые три места получат MacBook Retina, iPhone X или iPad mini 4. Участников игры также ждут более 100 призов от партнеров и спонсоров проекта: настольные игры, онлайн-курсы, сувенирная продукция и др. Независимо от результата каждый участник получит сертификат. Учителя могут зарегистрировать в системе своих учеников и пригласить их поучаствовать в олимпиаде.

Для участия в Национальной онлайн-олимпиаде школьникам  и учителям нужно только зарегистрироваться на сайте, ознакомиться с правилами и играть.

Игра «Мой личный финансовый план» стала одним из туров по финансовой грамотности, который проходят участники другого состязания – Международной олимпиады школьников по экономике. В 2018 году такая олимпиада по инициативе Высшей школы экономики и при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» проводится впервые, и страной ее проведения является Россия. В Международной олимпиаде, открытой 15 сентября в Корпоративном университете Сбербанка, участвуют команды школьников Австрии, Бразилии, Ирландии, Латвии, России, США и других стран. Школьники, принимающие участие в Национальной олимпиаде, смогут сравнить свой уровень знаний в области финансовой грамотности с участниками крупнейшего международного соревнования.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: