В российских школах началась неделя безопасности дорожного движения

Новости

С 23 по 27 сентября в российских школах будет проходить Неделя безопасности дорожного движения. Ее участниками станут педагоги, сотрудники Госавтоинспекции, школьники и их родители.

В рамках Недели будут проводиться родительские собрания, тематические открытые уроки, конкурсы, викторины, флешмобы, акции с учащимися и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. Также планируется обновление информации для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения и размещение схем безопасных маршрутов движения школьников.

25 сентября в школах пройдет Единый день безопасности дорожного движения.

Неделя безопасности проводится Минпросвещения России совместно с ГУОБДД МВД России в соответствии с календарём мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Она призвана привлечь внимание общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Хотите научить детей безопасности на дороге, но не знаете как? Предлагаем вам пройти курсы повышения квалификации для педагогов в центре «Мой университет» — Методика формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении в образовательных организациях и Формирование у детей навыков правил дорожной безопасности.

Правила дорожного движения предложили преподавать в рамках «Технологии»


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: