В сети появились бесплатные материалы для подготовки урока ко Дню Победы

Новости

Материалы можно скачать в «Московской электронной школе» и «Календаре педагога».

В преддверии Дня Победы в библиотеке «Московской электронной школы» (МЭШ) разместили новую подборку материалов Главархива столицы о Великой Отечественной войне, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе департамента образования и науки Москвы во вторник.

«Библиотека будет регулярно пополняться уникальными архивными документами, видео- и аудиоматериалами, письмами, газетными статьями и фотографиями», – сказал собеседник агентства.

Так, в рамках медиапроекта «Герои Советского Союза – наследникам Победы» пользователям МЭШ стали доступны ранее не публиковавшиеся материалы о судьбах первых Героев Советского Союза – советских летчиков, участвовавших в спасении экипажа ледокола «Челюскин», и выполнении сверхдальних беспосадочных перелетов, участников гражданской войны в Испании в 1936–1939 годов, советско-финской, Великой Отечественной и советско-японской войн.

В основе проекта – коллекция документов Героев Советского Союза, которая хранится в составе архивного фонда столицы, содержащая более 1200 дел соотечественников, в разные годы награжденных этим званием. Также в библиотеку включены другие многочисленные материалы, связанные с Великой Отечественной войной.

Скачать материалы можно на сайте МЭШ по ссылке.

Подборку материалов ко Дню Победы сделали и в «Моем университете» — в «Календаре педагога» вы найдете методические рекомендации для проведения уроков и занятий, конспекты и сценарии праздников. Все это вы можете скачать бесплатно по ссылке.

Также вы можете узнать истории героев войны в наших проектах Бессмертный полк за 2018 и 2019 годы.

Хороших вам занятий и с праздником!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: