В Волгоградской области в 2022 году откроются 96 «Точек роста»

Новости министерства образования

Региональная сеть центров «Точка роста» Минпросвещения России в Волгоградской области в 2022 году увеличится на 96 подразделений, сообщили в пресс-службе Минпросвещения.

В рамках нацпроекта «Образование» в сельских школах полностью обновят учебные помещения для «Точек роста», установят современную технику, пишет пресс-служба ведомства. Педагоги пройдут курсы повышения квалификации. Для уроков и дополнительных занятий будет использовано высокотехнологичное оборудование: цифровые лаборатории по физике, химии и биологии; наборы и конструкторы для программирования, изучения механики и мехатроники, робототехники; компьютерная и демонстрационная техника.

Сегодня в Волгоградской области уже функционирует 195 центров «Точка роста», к 2024 году их количество увеличится более чем в два раза: в школах региона в общей сложности будет работать 510 центров. Потенциалом «Точек роста» пользуются свыше 69,6 тыс. школьников разных возрастов.

В число программ дополнительного образования для учеников разных возрастов входят «Занимательная технология», «Лего-конструирование», «Школьный квадрокоптер», «Юный шахматист», «Первая медицинская помощь», «Компьютерные технологии», «Игры в Scratch», «Школьный медиацентр» и «Творческая мастерская».

Хотите больше узнать о «Точках роста» и стать преподавателем или руководителем одной из них? Читайте об этом в нашей статье!

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: