Видеолекции общества «Знание» за год просмотрели 362 млн раз

Новости

Владимир Путин поддержал инициативу общества «Знание» расширить просветительский контент на ТВ.

Российское общество «Знание» за год с момента своей перезагрузки создало более 37 тыс. минут просветительского контента, лекции общества набрали 362 млн просмотров. Об этом говорится в материалах по встрече президента РФ Владимира Путина с директором общества «Знание» Максимом Древалем, пишет ТАСС.

«Прошел почти год с того момента, как стартовала перезагрузка российского общества «Знание». Она показала, что в социуме есть колоссальный запрос на интеллектуальный контент. <…> Было создано более 37 тыс. минут просветительского контента по самым разным темам. Сейчас все материалы размещены в открытом доступе — в «Библиотеке знаний» на официальном сайте российского общества «Знание». Отклик от аудитории подтверждают и сотни миллионов просмотров: за год трансляции и видеолекции общества набрали 362 миллиона просмотров, а также более девяти миллионов лайков и репостов в социальных сетях», — сказано в материалах.

Также сообщается, что за год было проведено более 600 очных мероприятий, а лекторы «Знания» прочитали почти 17 тыс. лекций во всех регионах России. Пул лекторов на данный момент составляет более 8 тыс. человек.

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу генерального директора общества «Знание» Максима Древаля о необходимости трансляции просветительского контента, который производится при поддержке этой структуры, на телеканалах.

«Нас часто спрашивают, почему наш контент еще не появился на телевидении? Может быть, действительно, стоит задуматься о том, чтобы фильмы, игровые форматы, лекции, контент про географию, про историю страны чаще появлялся на телеканалах», — сказал Древаль в четверг на встрече с главой государства.

«Если вы поддержите, мы проработаем, в том числе с коллегами с телеканалов, такие возможности, чтобы и на телевидении тоже был наш просветительский контент», — отметил он.

«Договорились», — пообещал Путин.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: