Виктор Басюк: некоторые регионы попросили продлить учебный год для начальной школы

Новости

Некоторые регионы предложили из-за выпавших полноценных занятий в апреле продлить учебный год для учеников 1–4 классов на июнь, сообщил замминистра просвещения.

Такое продление может быть некомфортно для детей и родителей, а также затронет трудовые права педагогов, заявил замминистра просвещения России Виктор Басюк.

«Делать какие-то прогнозы, на мой взгляд, преждевременно. У нас есть сегодня обращение ряда регионов, которые предлагают, исходя из своих региональных особенностей, сделать апрель для начальной школы каникулами, и перенести это [учебу] на июнь», — цитирует Басюка «Интерфакс».

По словам чиновника, сейчас министерство работает с педагогами и региональными министерствами, чтобы защитить участников образовательного процесса.

«Насколько комфортно это будет ребятам? Родителям? Как мы учтем трудовые права педагогов? Здесь момент достаточно тонкий, к нему надо подходить очень-очень… мы будем эти ситуации изучать», — сказал Басюк.

Ранее Минпросвещения РФ разрешило региональным властям в случае сохранения неблагоприятной эпидобстановки завершить учебный год для учеников 1–8 классов.

Фото: ncfu.ru


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: