Владимир Путин поручил подготовить федеральный проект по патриотическому воспитанию

Новости

В рамках нацпроекта «Образование» должен будет появиться проект по патриотическому воспитанию — такое поручение дал президент России по итогам 41-го заседания Российского организационного комитета «Победа».

«Министерству просвещения совместно с Министерством науки и высшего образования, Министерством культуры и иными заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и общественными объединениями подготовить и представить в установленном порядке федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в рамках национального проекта «Образование», — говорится в перечне поручений.

Проект должен быть готов к 1 марта 2020 года.

Заседание Российского организационного комитета «Победа» прошло в начале декабря под председательством Владимира Путина в Кремле. Оно было посвящено вопросам подготовки к проведению Года памяти и славы, сохранения памяти и предотвращения фальсификации истории о Великой Отечественной войне.

Обсуждались также меры поддержки ветеранов, деятельность поисковых отрядов и реализация проекта «Без срока давности», а также военно-мемориальная работа, в частности ход строительства Ржевского мемориала советскому солдату.

В состав РОК «Победа» входят руководители Администрации Президента, Правительства, Совета Федерации, Государственной Думы, федеральных органов исполнительной власти, полномочные представители Президента в федеральных округах, представители ряда общественных организаций.

Фото: little-future


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: