Все учебные заведения обяжут повесить флаг России на зданиях

Новости

Эта законодательная инициатива, разработанная в Государственной думе, была поддержана правительством и в ближайшее время будет внесена в парламент.

По действующим правилам, государственный флаг должен быть размещен только на зданиях общеобразовательных учреждений, таких как школы, гимназии и лицеи, пишет «Газета.ру». Однако новый законопроект распространяет это правило на детские сады, колледжи и университеты.

Ольга Казакова, председатель комитета Госдумы по просвещению и автор законопроекта, отмечает, что любые образовательные организации могут вывешивать флаги по своему желанию, но теперь это станет обязательным. Она также подчеркивает, что дети уже знакомы с символикой России с дошкольного возраста, а студенты должны видеть триколор при входе в свои учебные заведения.

Цель законопроекта — формирование у детей и молодежи общероссийской гражданской идентичности и патриотизма на всех этапах образовательной деятельности. При этом, как отмечается, дополнительных затрат на приобретение государственной символики не потребуется.

Автор законопроекта, председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова назвала новое правило логичным продолжением работы по укреплению воспитания в образовательных организациях.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: